На пальце пузырек с жидкостью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Позавчера начал болеть (покалывать) безымянный палец на руке. При осмотре была обнаружена маленькая точечка, как при укусе насекомого (аллергии на укусы насекомых нет). В течении того же дня боль прекратилась, но на следующий день на этом месте появилось возвышение - пузырек с жидкостью, сам по себе не болит, но при надавливании - больно. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться или с временем пузырек сам вскроется? Если нужно чем-либо обработать его, подскажите, пожалуйста, чем именно? Заранее благодарю за ответ! Здравствуйте!
Теги: на пальце пузырьки с жидкостью фото, волдырь на пальце, маленькие волдыри на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 05:14
Если вопрос актуален еще, фото новое выложите
-1
Елизавета 2022-04-14 23:18
Те же самые симптомы. На безымянном пальце руки. Было ощущение сначала будто укус. Чесался. Затем вылез небольшой пузырёк с водой (прозрачной). Не помню, как он вскрылся, и на месте его вылез новый, только в два раза больше. Очень надутый. Затем он сам от натяжения лопнул в аккурат по середине в виде маленькой точки и из него высочилась жидкость (прозрачная) . Пятно осталось, контур ярко красный, болит,

На другой руке на запястье тоже также начало чесаться, но я его сразу йодом намазала, он высох и перестал беспокоить.

Этот же последыш мазала всем, что под руку попадётся - и каламином, и бепантеном, и посыпала банеоцином, и ацикловиром, и панавиром. Облегчения нет ни после чего. Болит как при ожоге да и выглядит также: (
К дерматологу записалась только через неделю. Надеюсь к этому времени сохранить палец на руке.
Снежана Закаличная 2022-10-20 05:11
Те же самые симптомы. На безымянном пальце руки. Было ощущение сначала будто укус. Чесался. Затем вылез небольшой пузырёк с водой (прозрачной). Не помню, как он вскрылся, и на месте его вылез новый, только в два раза больше. Очень надутый. Затем он сам от натяжения лопнул в аккурат по середине в виде маленькой точки и из него высочилась жидкость (прозрачная) , я его сразу йодом намазала, не помогло. Болит как при ожоге да и выглядит также.
Ольга 2016-02-03 18:50
Добрый день!
У меня проблема, три месяца назад у меня на мизинце левой руки появились маленькие прыщики.
Эти прыщи трескались и выглядело со стороны что палец после ожога т. к кожа частично слезала.
Т. к я страдаю экземой порядка 25 лет и она меня особо сильно не беспокоила при приеме Дипроспана и Целестодерма с гарамецином, я научилась придерживать свое заболевание. После укола Дипроспана они прошили но ровно на месяц,
но ровно на месяц.
А сейчас в третий раз они появились не так выражено, но при этом кончик пальца стал отекать и под ней образовалась лимфа. Что делать какие сделать анализы и вообще что это может быть.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 13:36
Добрый день Ольга.
То что вы описывает это разновидность Экземы. Вам необходимо подсушить содержимое раствором Эозина либо Сборными примочками. А когда образуется корочка Левомиколь 1: 1 с Бетаметазоном