Водянистые пузыри, как ожог

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
У ребенка на голени с внутренней стороны появился сначала один(заметили когда уже лопнул и думали, что расчесала прыщик), на следующий день ещё один пузырек с жидкостью размером с горошину. Находимся за городом, быстрое посещение специалиста не предвидится. Можно получить консультацию? Спасибо! На фото похожа картина
Теги: пузырь на коже похожий на ожог, волдыри на пальцах рук у ребенка похожие на ожог, волдыри похожие на ожог у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-07 12:37
Добрый день.
Это похоже на контактный дерматит с ядовитой травой.
Проколоть сбоку, убрать жидкость и нанести сверху Фукарцин а минут через 20 Бепантен крем и так 2 раза в день 2 дня потом еще 3 но без Фукарцина
Эриус согласно возрасту 3 дня
Александр 2016-07-08 14:40
Спасибо. Пока так и делаем. Можно ли купать ребенка?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 14:42
Да. Только не травмировать мочалкой