Водянистые пузыри

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка вчера обнаружила водянистый пузырь, похожий на ожог. К сегодняшнему вечеру пальчик сильно отек и пузырь увеличился в размерах. Пока вам писала, пузырик лопнул, жидкость вытекла. У ребенка температуры нет. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и метод лечения. Спасибо
Теги: пузыри на попе у ребенка, водянистые пузырьки на попе у ребенка, водянистые пузырьки на попе у девушки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-18 16:59
Здравствуйте Ирина, надо видеть. Возможно у ребенка пиодермия. Если все таки появились желтые корочки гноя, воспользуйтесь фукорцином и не мочите пораженный участок.
Ирина 2015-12-18 17:39
Здравствуйте, у ребенка вчера обнаружила водянистый пузырь, похожий на ожог. К сегодняшнему вечеру пальчик сильно отек и пузырь увеличился в размерах. Пока вам писала, пузырик лопнул, жидкость вытекла. У ребенка температуры нет. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и метод лечения. Спасибо.
Здравствуйте Ирина, надо видеть. Возможно у ребенка пиодермия. Если все таки появились желтые корочки гноя, воспользуйтесь фукорцином и не мочите пораженный участок.
Спасибо большое за помощь! На всякий случай высылаю вам фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-18 23:20
Очень плохое качество снимка, попробуйте еще раз.
Ирина 2015-12-19 14:54
Хорошо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-19 15:21
Ок, продолжайте обрабатывать фукорцином. Можно перекисью водорода один раз обработать.
Ирина 2015-12-19 19:11
Спасибо большое за быструю и квалифицированную помощь!