Водянистые пузырьки и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. У дочери время от времени на ладонях появляются небольшие пузырьки с прозрачной жидкость внутри, чешутся. Обращались к нашему дерматолог, сказали аллергическое(у дочери склонность по линии отца) посоветовали мазать фукорцином и акридермом, всегда помогало. Но в этот раз пузыри просто огромные, дочь жалуется, что больно, прошлое лечение как будто не помогает, а сегодня утром ещё и температура 38,2. К специалисту в поликлинику сможем обратится только в понедельник. Я боюсь, что за два дня выходных может стать хуже. Что делать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 11:46
Здравствуйте!

Возможно речь идёт об дисгидротической экземе!

Нужно смотреть!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Ольга 2019-06-29 12:39
Возможно, очень плохо видно, т. к. обработано фукарцином. Температура поднялась до 39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:29
Может быть дисгидротическая экзема, или энтеровирусная инфекция Коксаки.

Ничего не видно под фукорцином