Водянистые пузырьки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках и ногах появились водянистые пузырьки чешутся и растут. На ногах мазали зелёнкой что подсушить не помогает лезут так же. Что это и чем лечить? Обращались к дерматологу конкретного лечение не назначил сказал пить Лоратадин и мазать геоксизоном, капать перекись и мазать зелёнкой, не чего не помогает лезут и растут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-28 09:04
Здравствуйте, Павел!

Это - дисгидротическая экзема.

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Мазь элоком ( или аналог )- тонким слоем вечером до 14 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Если положительной динамики не будет , нужно прокапаться и обследоваться для поиска причин.