Высыпания на ногах, что такое?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, высыпания со мной примерно 3-5 лет.
Все началось с небольшого розового круга диаметром сантиметр-два на левой ноге на 15 см ниже колена, внутри него как бугорки какие.
Потом разраслось по всей левой ноге нижней колена и появилось на правой.
Чешется постоянно, не заживает.
Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 19:26
Здравствуйте, Сергей!
  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Чем-то мазали как долго?!
Сергей 2019-10-28 19:34
1. Не знаю точно. У мамы что-то похожее было пару лет продолжительностью. Голубой глиной мазалась и прошло. Врач не помог ей, так и не знает что было.
2. Нет изменений
3. Ничем, только разок попробовал Синафланом, дня 2-3, меньше чесаться стало, а потом забыл и забил.

Но оно разрастается слишком, мешает уже, решил все таки бороться начать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:50
Сергей!

Больше данных за псориаз

Используйте

Мазь " Элоком С" - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед

Крем специальный эмолиум - на кожу голеней 2 раза в день до 1 мес

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Не трите не рассчесывайте х б к коже!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.