Зудящее пятнышко на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких и внутри грудных лимфотических узлов в стади ремиссии
Здравствуйте, примерно несколько месяцев назад появилось странное пятно, которое периодически чешется и растёт, хотелось бы опровергнуть факт псориаза, к дерматологу не ходила. Имею хронические заболевание, но не дерматологического характера. Если это псориаз, то каковы могут быть причины его появления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-21 21:17
Здравствуйте, Ирина!

Кто-то болел псориазом по кровной линии?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Чем-то мазали как долго?!
Ирина 2019-10-21 21:56
Никто не болел и никаких изменений нет, мазала Синафланом, после него стало по лучше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 17:19
Может быть нуммулярный дерматит, нельзя исключить псориаз. <div
<div
Мазь акридерм ск - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней

Крем специальный эмолиум- ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте /

Обходите при бритье

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Отпишитесь через 14 дней
Ирина 2019-10-25 17:21
Хорошо, спасибо!