От чего высыпания?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на коже пошли высыпания, чешутся. Кожа очень чесалась зимой от городской воды, как помоюсь в бане в деревне становится легче. Зимой были только на ноге и на руке высыпания. А сейчас на груди немного, плечах, руках, животе и на ногах. Как становится жарко чешется, и в ночное время. Пользуюсь лосьенами и кремами, ничего не помогает. Пожалуйста примерно подскажите, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 09:53
Здравствуйте ,  Валерия!

Это -  аллергический дерматит, может быть на контактные аллергены (мыло, гель, синтетика и шерсть, стиральный порошок) или на пищевые (следите за реакцией на питание).

Используйте :

Мазь элоком -  тонким слоем на очаги ежедневно вечером до 14 дней

Увлажняйте всю кожу детским кремом или молочком (бюбхен, эмолиум , экзомега).

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней- при зуде!

Минимум мочите ,не трите, не рассчесывайте ,х б белье и одежда!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Крем - гель для душа.