Чешутся ноги ниже колен передняя часть
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня периодически вечерами чешутся ноги ниже колен передняя часть. Кожа сухая. Проблеме года 3. Стараюсь не чесать но не особо получается. Заболеваний хронических вроде нет. Есть немного проблема с позвоночником. (последствия компрессионного перелома т-11 позвонка, протрузии и грыжи шморля почти по всему позвонку)
Теги: зудят ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

6 ответов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-21 23:42
Здравствуйте, Кристина!
Щитовидную железу проверяли?
Гемоглобин в норме?
Что-то использовали для лечения, как долго?
Кристина 2019-03-22 05:40
Здравствуйте. Нет не проверяла. Обязательно проверю. Гемоглобин 126, доя лечение несколько раз наносила адвантан. Блекли пятна. Спасибо большое, что ответили на мой вопрос.
1
дерматолог 2019-03-22 09:31
Кристина!
Сделайте :  железо сыворотки крови и ферритин.
Также :  УЗИ ЩЖ, тиреотропный гормон.
Используйте:
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Специальный крем эмолиум -  ещё 1-2 раза в день на кожу голеней до 1 мес
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Минимум мочите, используйте крем средства для купания, не используйте мочалку и горячую воду , не трите , не расчесывайте ,носите х б к коже ограничьте бритье. !
Оптимально использовать : фотоэпиляцию , есть фотоэпиляторы для домашнего использования.
Отпишитесь.
1
Кристина 2019-03-22 13:09
Хорошо, большое спасибо за помощь) очень благодарна) буду отписываться, как и что)
Оксана 2021-05-29 23:20
Добрий вечір, нарешті знайшла, маю геть таку саму проблему, і що помітила особливо ввечері коли миюсь в душі (а дуже люблю гарячу воду), то роздираю такі рани аж до крові. зудить страшне, в дитинстві мала зоб 2 ступеня, а зараз і не перевірялась, мені уже 34 роки. А ще помітила влітку воно якось проходить, а з осені знову появляється, зуд страшний, шкіра суха
дерматолог 2021-05-30 01:06
Добрий вечір, Оксана!
Раджу використовувати:
Крем триакутан - - - тоненьким шаром на висип 2 рази на день до 10 дн
Таб алерзин - - - 1 Таб ввечері 5 днів, при зуді
Емульсія топікрем - - - на шкіру гомілок, можна на всю шкіру 1-2 рази на день - додатково тривало
Олія для купання ліпікар, екзомега чи емоліум - - - по інструкції, можна як гель для душу
Не Використовуйте губку і гарячу воду в душі!
Слідкуйте за температурою і вологістю в приміщенні (21градус і 60% відповідно)
Якщо є зв'язок з голінням, спробуйте при можливості фотоепіляцію, є фотоепілятори для домашнього використання.
Обов'язково зробіть узд щитовидної залози і ттг. Також Гемоглобін / зак з формулою
2