Ожог передней части бедра
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 2 недели назад ребёнок опрокинул на себя горячую тарелку с супом. Ожог 2 степени 3-4 % передней части бедра. До заживления кожи накладывали повязки с кремом Дермазин. Сейчас остался большой красный след, который чешется. На фото есть следы расчесывания. Какими средства можно уменьшить образование рубцов на коже?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Наталья.
Учитывая наличие зуда, посоветовал бы наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Применение гормонов наружно может снизить образование фиброзной ткани.
Дополнительно можно использовать гель Эгалохит 1 раз в день до 4 месяцев.
Наталья 2019-04-04 10:04
А что вы думаете по поводу кремов энафераза и контрактубекс? Помогут ли они уменьшить след от ожога?
Эти средства также можно использовать.
Чуда от препаратов для лечения рубцов не ждите.
Если повреждение кожи глубокое рубец сформируется в любом случае.