Ожог после электроэпиляции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 3.5 недели назад сделала электроэпиляцию бикини. В результате процедуры получила ожог левой части бикини. В салоне мне рекомендовали в первые дни мазать циндолом, после образования корочек мазать эпланом. Протирала дополнительно хлоргексидином. Циндол мне совсем не помог, раны мокли. Эффект был только при использовании синтомициновой мази, подсушивала мокнущие раны детской присыпкой. После образования корочек, как и советовали, стала смазывать эпланом. Постепенно ожоги проходили, но ближе к половым губам оставались ярко розовые ямки после ожогов,3 дня мазала контрактубексом-ранки стали затягиваться. Но боль кожных покровов оставалась сильной (больно дотрагиваться, больно от прикосновения одежды) , и беспокоит сильный зуд. Кроме того, стали появляться белые маленькие пузырики, меньше 1 мм по всей площади обоженной поверхности. В салоне сказали, что это белок из фолликул и все пройдет. По совету врача, стала мазать кожу левомеколем, но эффекта никакого-кожа болит и слегка покрасневшая, пузыриков тоже меньше не стало, но и не больше. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снять болевые ощущения? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: ожоги после электроэпиляции, мокнущие раны после электроэпиляции
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 18:58
Добрый день.
Нимесил по 1 пакетики 2 раза в день 3 дня.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Будут вопросы пишите.
Наталья 2016-08-15 10:22
Виктория Викторовна, доброго времени суток! Следую Вашим рекомендациям, к сожалению, улучшений нет, все также больно прикосаться к коже и сильно чешутся места после ожогов.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 11:05
А гнойничков нет?
Наталья 2016-08-15 11:35
Только те, что описывала в первом сообщении, крошечные пузырики с белым содержанием.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 11:42
У меня такое чувство что у вас распространение инфекции. И лучше бы было если бы вы сдали бак. Посев на флору. Попробуйте примочки ещё с ромашкой по 20 минут делать а потом Бепантен крем.
Держите меня в курсе.
Наталья 2016-08-15 12:12
Спасибо за рекомендации! Я, правда, на даче и до ближайшей лаборатории вряд ли могу доехать до конца августа. Но ромашка и бепантен есть. Попробую их