Воспаления и ожоги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема с кожей началась еще в 13 лет(были проблемы с желчным пузырем) сейчас на лице бывают редко выскакивают большие прыщи на подбородке или по бокам возле ушей, на спине и груди, мелкие прыщи на шее. По всему лицу много черных точек(больше всего на носу), белых мелких прыщей, особенно в области подбородка, шелушение щек и подбородка частое. Недавно стали сильно шелушиться щеки и появились красные мелкие воспаления. После умывания липовым мылом очень сильно покраснели щеки, жжение и зуд, появилось много подкожных прыщиков, кожа стала как в шрамах от прыщей красных, при нанесении увлажняющего крема жжение усилилось. За день до этого начала пользоваться белой крымской глиной. Перестала пользоваться липовым мылом, жжение и зуд не прекращается, краснота немного спала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

2 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-15 23:31
Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую на 3 дня отменить все средства, которые применяете внутрь и мажете наружно.
Умываться просто водой без "умывалок", мыла и др.
Внутрь только любой антигистаминный препарат (Эриус, Зодак, Лоратадин) по 1 т в день на 3 дня, потом отпишитесь.
Наружно, если сильно будет жжечь - можно поделать примочек с заваркой чёрного чая или 1% раствором борной кислоты. Если будете делать - распишу как.
Через 3 дня отпишитесь.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-15 23:33
И добавьте четкие фото, на этих всё размыто.