Постоянные прыщи/воспаления на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ставили диагноз вяло текущие гастрит и деоденит, проходила лечение, придерживаюсь рекомендованного питания. Воспаление зрительного нерва в 2004,2006,2008 годах. Аллергия на горчицу.
Здравствуйте, у меня проблема с постоянными высыпаниями на коже. Началось это примерно пять лет назад, сначала сильно не беспокоило, было по одному-два прыщика на лице. Потом стало усиливаться, сдавала многократно на все гормоны, все в норме, было слегка повышен пролактин одно время, пила бромокрептин. Со временем стало очень много внутренних прыщей, на лице всегда было что то заживающее и что то воспалённое, пила льняное масло в капсулах, внутренние прыщи исчезли, но высыпания так и остались, но теперь Появляется красное воспаление, в котором нет гноя как у обычного прыща. Самостоятельно оно не проходит, гной не зреет. При выдавливании водичка, и видно в глубине маленькую белую жесткую точку. Пока не уберу её, кожа вокруг воспаляется постоянно, но гноя нет. Это воспаление держится очень долго, бывает что начинает спадать, но через пару дней снова воспаляется, и так до тех пор пока не уберу это крохотную белую жесткую точку. Кожа сильно травмируется, долго заживает. Живу в маленьком городе, два дерматолога на весь город, все списывают на проблемы с жкт (деоденит, вяло текущий гастрит). Питаюсь нормально, лечила жкт, исключила сдобу, жареное, жирное, острое, кофе. Пробовала различные мази, базирон сначала помогал, потом стала сильная аллергия на него в виде отеков лица и сильного шелушения. Недавно пропила 10 дней метронидазол, эффекта нет. В подростковом возрасте не было прыщей, кожа чувствительная, ранее могли выскочить изредка пара прыщиков, но такого как сейчас раньше не было.
Теги: почему могут появиться воспалённые красные подкожные прыщи на лице которые сами проходят через пару дней если никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 22:18
Добрый день.
У гинеколога консультировались?
На высыпания Дерива С утром а вечером Демотен гель 14 дней.
Демотен можно потом длительно.
Анна 2016-06-25 23:21
Спасибо за ответ. Попробую, таких лекарств ранее не пробовала. У гинеколога обследовалась долго и много, так были проблемы с зачатием, но у меня все оказалось в норме, проблемы у мужа. С гормонами все было в норме, конечно прошло уже время, но высыпания уже были на момент обследования, только другого характера, внутренние больше.