Постоянные прыщи на подбородке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже три года проблема на лице. Сначала было много высыпаний на висках, подкожные прыщи и красные воспалённые, продолжалось это около полугода, затем они исчезли и на лето лицо стало почти чистым, затем снова начали появляться высыпания, после которых уже начали оставаться красные пятна и цвет лица стал совсем неровным, с покраснениями. И вот уже несколько месяцев, а именно с весны этого года у меня на подбородке несколько прыщиков, которые постоянно воспаляются, затем успокаиваются и так бесконечно, вокруг них стало много подкожных прыщей, и они начинают расползаться по всему лицу, ходила к дерматологу-клеща нет. Перепробовала массу средств, уже не знаю какие анализы сдать и что на лицо намазать. Переживаю, что лицо абсолютно неровное, все в следах и пятнах от прыщей. Подскажите пожалуйста, что это может быть? От чего эти прыщи и какие анализы нужно сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 00:14
Здравствуйте, Кристина!
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
Тестостерон свободный - делали?
Напишите подробно что именно использовали для лечения и как долго?