Волосы и подкожные прыщи на лице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
После родов прошло 10 месяцев, месячные еще не наступили, кормлю грудью. На сегодняшний день заметила появление мелких Волосков по всему лицу, кожа стала очень жирная, появились подкожные прыщи которые болят и остаются следы после них, волосы на голове страшно сыпятся, лицо с утра постоянно отечное, настроение подваленное. Кто то мне подсказал для нормализации гормонального фона пить корень солодки, кожа стала заметно меньше жирнится. Но как от меняю прием, все снова возвращается. До беременности были такие же проблемы, по анализам показывало завышенное количество мужских гормон и постоянные задержки критических дней. Подскажите антиандрогенный травяной сбор!
P. S: во время беременности кожа была идеальная
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 ноября 2017 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-26 16:34
Евгения, здравствуйте! Корень солодки обладает мощным преднизолоноподобным действием. Это доказано учеными. Принимать этот фитопрепарат небезопасно для любого человека, тем более для кормящей мамы и малыша (который все получает с грудным молоком). Рекомендую прекратить прием корня солодки, обследоваться, чтобы начать правильное лечение. Желательно сдать кровь на кортизол, тестостерон свободный, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4свобод, Ат ТПО, АКТГ, инсулин, глюкоза крови. Сделать УЗИ надпочечников, почек, органов брюшной полости натощак, щитовидной железы. Пишите мне на электронную почту, присылайте сканы результатов. У Вас явный сбой в нейро-эндокринной системе. Попробую Вам помочь. Принимать что-либо без обследования не рекомендую и тем более заниматься самолечением. Помощи Божьей Вам!
Платная консультация
Евгения 2017-11-26 19:20
Благодарю вас за ответ! Я слышала что анализы на гормоны нужно сдавать в определенный день, смотря по месячным. Подскажите как быть в моем случае, если они еще не пришли после родов?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-27 14:15
Можно сдать сейчас все. А потом еще раз, когда начнутся месячные. На 5-7 день менструал. Цикла и на 21-25й день.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-03 13:06
Буду Вам признательна, если оставите отзыв о моей работе)