Сухая кожа, подкожные прыщи и следы после них

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, второй год мучают подкожные прыщи, которые оставляют после себя красные пятна на коже. Кожа при этом не жирная, а наоборот очень сухая. Эндокринолог и гинеколог никаких отклонений не выявили. У дерматолога делали только соскоб, но тоже ничего не нашли. Что это может быть? На лице уже живого места нет. Может еще сдать какие анализы или обратиться к какому-нибудь специалисту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-08 09:35
Здравствуйте. Приложите бланки анализов и обследований, что проходили у гинеколога и эндокринолога (кровь на гормоны, УЗИ и пр.).
Платная консультация
Надежда 2019-07-08 09:45
К сожалению результаты анализов мне на руки не давали. У гинеколога сдавала на все гормоны по циклу, у эндокринолога тоже гормоны и общий анализ крови. Из отклонений только уровень ферритина на нижней отметке нормы. Оба специалиста сказали, что по их части отклонений нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-08 13:20
Мне нужно видеть уровень дигидротестотерона и пролактина хотя бы. Без них ничего пока объективно сказать нельзя.