Сухие прыщи и красные пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последнии два года, часто появляется сыпь на лице в виде красных безболезненных прыщиков, которые становятся сухими и превращаются в красные пятна. Не чешутся, не болят, не мокнут. Аллергии не выявлено, в том числе контактной. Все анализы в норме(печень, щетовитка, жкт, гормоны, анализ на иммунитет). Соскоб так же ничего не показал. Обострение происходит в основном в холодное время года. Летом все чисто. Холодовой аллергии так же не выявлено. Никакие крема, мази, таблетки от аллергии не помогают. Пробовала использовать депантенол, бепантен, крема от норева и биодерма увлажняющие. Макияж снимаю с помощью мицелярной воды биодерма. Пятна могут пройти как за три дня, так и сидеть целый месяц. Воспаляются после горячего душа. После нанесения крема немного жжёт лицо. Прмогите мне пожалуйста, найти причину высыпаний.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:36
Здравствуйте!
Гнойнички бывают?
Какую декоративную косметику используете?
Елена 2017-09-23 08:41
Гнойничков не бывает, простые прыщики без заполнения, которые превращаются в сухие красные пятна. Использую постоянно одну и ту же марку тонального крема от мейбелин. Но это не может быть связано, так как летом я так же пользуюсь им. Есть подозрения что кожа очень тонкая и ветер так на неё действует, вызывая дерматит. Но антигистаминные таблетки не помогают и в тепле эти пятна не проходят. Может быть, как то можно укрепить защитный барьер кожи? Есть какие то процедуры?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 23:55
Может быть Вы использовали ещё какие либо лечебные крема, как долго?
По фото подозреваю косметическое акне.
Мейбелин содержит комедоногенные вещества.