Краснота на лице, крыльях носа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Артит лет 15 где то, часто болят суставы, от ноги отдает в ягодицу как будто стреляет что то.
Здравствуйте, на лице под глазом сначала появился один прыщик (у кого спросил сказали что герпес -мазать ацикловиром) помогло на пару дней, потом почистил лицо скрабом, появилась краснота на крыльях носа, умылся краснота то спадает, то увеличивается, намазал обычным увлажняющим кремом всё лицо и снова краснота. Зуда нет. Просто краснота, пил таблетки супрастин, эффекта тоже нет от них. Не знаю что делать, на прием нет возможности записаться к специалисту, может быть посоветуете действенные мази или таблетки (есть подозрение что от неправильного питания, но раньше такого не наблюдал).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 16:33
Здравствуйте, Александр!

Может быть Себорейный дерматит

Кожа сухая или жирная?

Шелушатся пятна?

Перхоть есть?
Александр 2020-11-04 20:56
Кожа у носа сухая, перхоти нет. На теле заметил прыщики красные, не чешется, просто бледно красные но нарывов нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 00:25
Крем пимафукорт - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 5-7дней, дальше перейти на крем низорал 2 раза в день до 2-3 нед

Гель для очищения кожи биодерма сенсибио по инструкции длительно

Пока Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Не используйте Скрабы!

При возможности, посетите терапевта или гастроэнтеролога очно - для обследования и лечения патологии жкт при необходимости / может быть бессимптомно /.