Гноится рука

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего мужа на сгибе локтя, с внутренней стороны, появилось покраснение, похожее на царапину, не болит и не чешется, на след день на места покраснения появилось белое пятно а в нем гной. Сходить когда врачу нет возможности, т. к. муж находится в море, в навигации. Появилось это спустя дней пять после погрузки теплохода серой в Астрахани, но это это уже не первая погрузка и раньше ничего подобного не было. Они в костюмах, так что сера на кожу попасть не могла. Такое пятно уз всего экипажа только у него и его напарника. Сейчас он принимает таблетки от аллергии и делать повязки с цинковой мазью и кремом от аллергии, но краснота и появления гноя увеличивается! Подскажите, пожалуйста, что это может бить, может и не аллергия и что делать? Прикладываю фото, что было в начале, сейчас стало больше, но прислать новое фото у него нет возможности. Желтизна вокруг красноты, это йод
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 09:42
Здравствуйте, Елена!
Сколько дней болеет?
Зуд, боль, температура?
Что конкретно использует сейчас?
Что ещё есть из лекарств - мази, крема?
Елена 2017-07-26 09:55
Сегодня третий день, температуры нет, зуда тоже нет, больно сгибать так как подсыхает кажу стягивает. Смешивает Акридерм ГК с цинковой мощью и под повязку на ночь, пьет тавегил таблетки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 10:22
Есть мазь - просто с антибиотиком - тетрациклиновая, фуцидин, др?
Раствор хлоргексидина 0.05%?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 10:57
Нужно просто антисептик + антибиотик, без гормона.
Есть?
?
Елена 2017-07-26 11:10
А что это вообще может быть, не аллергия!?
Пока нашел только перекись, и мазь синтомицина линимент 10%.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 11:18
Скорее всего -  инфицированный контактный дерматит / от трения.
Пусть использует : - перекись - 2 раза в день 5 дней , и сверху - синтомицина линимент -  3 раза в день до 10-14 дней.
Не мочить , не тереть!
Отпишитесь через 3 дня, или раньше, при необходимости.
Елена 2017-07-26 11:33
Хорошо, Спасибо!
Елена 2017-07-30 20:16
Добрый вечер, рука стала лучше, кожа слезла, а на этом месте хорошая, чистая!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 20:23
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!