Прыщи подкожные на подбородке

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Мне 22 года, уже несколько лет мучают подкожные прыщи именно в области подбородка
Сейчас словно началось обострение
сама стала нервная, высыпаний стало больше, + ко всему быстро начала набирать вес.
посоветовали сдать на гормоны
не знаю какие именно анализы лучше сдать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 11:37
Здравствуйте, Алина.
  1. "уже несколько лет мучают подкожные прыщи именно в области подбородка" – Вы консультировались по этому поводу у дерматолога? Какие рекомендации получили, какое лечение уже прошли?
  2. "ко всему быстро начала набирать вес" – какой у Вас рост и вес? Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса?
  3. "посоветовали сдать на гормоны" – кто из докторов дал подобную рекомендацию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2019-10-31 11:41
1- у дерматолога сдавала нализы на подкожного клеща и тд
С этим сказали что нет никаких проблем
Выписали крем (антибиотик) и таблетки к нему
Но ничего не дало результата
Врач дерматолог также отправила к эндокринологу
2-рост 172 вес 70
Отказ от сладкого-жареного и частично мучного
3-терапевт, дерматолог и косметолог говорила)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 11:44
С Вашим весом всё в порядке. Ваш индекс массы тела составляет 23,6 при норме от 20 до 25. То есть, в обследовании по этому поводу Вы не нуждаетесь.

Что касается проблем с кожей, то при точном исключении дерматологической патологии имеет смысл проконтролировать уровень андрогенов (мужских половых гормонов). Для этого нужно сдать анализ крови на свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
Алина 2019-10-31 12:09
Спасибо!
А по поводу веса на что можно сдать?
Просто он всегда стоял
А тут с пустоты начал прибавляться (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 12:19
Алина, Ваш вес в норме. Нормальный вес не требует никакого обследования. Колебания веса происходят у всех живых людей.
Алина 2019-10-31 12:21
Завтра 11 день местности цикла
Можно ещё сдать на гормоны которые вы написали?)
Спасибо за ответы!)
Также голова (корочка) покрылась болячками
Которые сыпятся словно перхоть
Но болячки на голове
Это также сказали может быть связано. (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 12:22
Если продолжительность менструального цикла составляет более 30 дней, то можно.