Норма гормонов

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, фото нет результата, тк нахожусь в другом городе, мед сестра по телефону диктовала! ТТГ-3,0! Т4СВОБОДНЫЙ-11,7 ЭТО НОРМАЛЬНО? ИЛИ ЕСТЬ ОТКЛАНЕНИЯ? ответьте пожалуйста! Заранее огромное спасибо! Нужно ли делать узи щетовидки?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-08 23:24
Здравствуйте, Таня.
Без единиц измерения и лабораторных норм эти цифры не означают ничего, к сожалению.
Без бланка с результатами анализов или детально продиктованной информации Вам не обойтись.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Танюша к 2017-06-09 06:19
Спасибо) ответьте пожалуйста еще на один вопрос!) какие мне сдать гормоны кроме щетовидки? Мои симптомы: не получаеться забиреминеть, диприссивное состояние, голова туманная, худоба, головные боли, тремор рук, гастрит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-09 09:34
А почему Вы начинаете со сдачи крови на гормоны? Вы уже консультировались у гинеколога, терапевта, невролога? Какие диагнозы Вам установлены, какие рекомендации Вы получили?
Танюша к 2017-06-09 09:48
Терапевт ставит хандроз, невролог хандроз и всд, психиатр тревожно депрессивное расстройство, но мне сам психиатр сказал что не может найти причину тревоги и посоветовал сдать на гармоны, щетовидку сдала в норме, у генеколога была фоликулярная киста яичника до критичиских дней, после исчезла! На гормоны хочу сдать думаю что это может быть связанно, в 14 лет мне прописали контрацептивы или горманальные, от болезненых месячных, тогда я очень сильно поправилась, сейчас совсем худая! Еще не знаю с этим связанно или нет, но после этих таблеток ухудшилось зрение! А что мне делать с тем что у меня неясная голова не кто не чего не говорит, все нормально говорят(мрт в порядке)! у гениколога анализы тоже в норме, в родне бесплодие не было, а мне ставят! И вообще что они скажут им тут вообще по барабану, я живу в маленьком городе! Болел бок пошла к терапевту он говорит хандроз, хорошо дадумалась узи платно сделать, так у меня там яичник воспалился в два раза больше был! Скажите пожалуйста, именно депрессивно тревожное расстройство может быть вызванно нарушением каких нибудь гормонов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-10 02:44
"Скажите пожалуйста, именно депрессивно тревожное расстройство может быть вызванно нарушением каких нибудь гормонов? " -- может. Рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень гормонов надпочечников, для этого нужно сдать анализ суточной мочи на кортизол.

Также гинеколог должен был порекомендовать Вам проконтролировать уровень половых гормонов, сдавать их необходимо так:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.

Плюс, естественно, Вам необходимо адекватное лечение тревожно-депрессивного расстройства.
Танюша к 2017-06-10 06:30
Огромное вам спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-10 09:57
Пожалуйста, рада помочь.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.