Подкожные болезненные бугры-прыщи высыпаниями

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня начались проблемы с лицом два года назад. Посыпались подкожные бугры-прыщи на щёках, на лбу. Ранее подобной проблемы не было даже в период полового созревания. Вместе с этой проблемой очень скинула в весе. Похудела, и по сей день не могу набрать вес. Не знаю, взаимосвязано ли это. Пробовала различные пенки для умывания, маски, скрабы-всё бесполезно. Пробовала и копеечные аптечные средства-салициловый спирт точечно на прыщи, после крем боро плюс. Помогало только на время, пока соблюдала подобные действия. Как только прекращала-прыщи вновь появлялись. Иногда с белой головкой, иногда просто бугры подкожные, из-за которых даже было больно спать, лежать. Была на приёме у дерматолога, девушка, к сожалению, не была заинтересована во мне как в пациенте, не осмотрела. Просто посоветовала обратиться к косметологу-дерматологу, сдать анализ на гормоны (на какие-не уточнила. Сама я некомпетентна в этом вопросе, я не врач). И выдала направление к эндокринологу. Следует отметить, что с появлением этой проблемы я сдала анализ на яйца глист-не обнаружено. Сделала узи щитовидной железы-всё в норме. День назад сдала исследование соскоба кожи на клещей Демодекс в лаборатории Ситилаб-не обнаружено. Алина Викторовна, скажите, на что ещё можно попробовать сдать анализ или что нужно проверить? С кишечником проблем нет. Если гормоны, то пожалуйста, уточните мне какие именно, интернету не доверяю, а найти хорошего врача в наше время очень сложно. Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 00:11
Здравствуйте, Алина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Алина 2019-12-12 08:02
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Кожа комбинированная, местами жирная, местами сухая. Цикл стал нерегулярный. (стали приходить через месяц) Прикрепляю фото.
Алина 2019-12-12 08:05
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 22:39
Свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла и УЗИ органов малого таза!

Отпишитесь по результатам!

Чем сейчас мажете, как долго?