Подкожные прыщи на теле
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на спине и плечах, большие подкожные больные прыщи, мазал всем, чем можно, только проходят и заново выходят новые.
Фото прикрепил.
1) Что это?
2) Чем лечить?
Фото прикрепил.
1) Что это?
2) Чем лечить?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Антон!
Шаровидные угри / угревая болезнь тяжелой степени тяжести!
Показано серьёзное лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан, или роаккутан) - после обследования и под контролем врача очно!!!, до набора куммулятивной дозы - несколько месяцев - - - до года!
Антонина 2021-01-13 08:27
Спасибо!
А какие анализа нужно сдать?
Был у дерматолога очно, выписали только цинковую мазь.
А какие анализа нужно сдать?
Антонина 2021-01-18 08:02
Спасибо!
А какие анализа нужно сдать?
Был у дерматолога очно, выписали только цинковую мазь
А какие анализа нужно сдать?
Перед лечением ретиноидами сдается биохимический анализ крови.