Прыщи на лбу, иногда подбородке

Спрашивает: Елена пер
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже год мучаюсь с прыщами на лбу (они подкожные, больные) сейчас стало меньше подкожных, но появились красные воспаленные иногда прыщи появляются на подбородке. Была у дерматолога делали переливание крови с антибиотиком в ягодицу, но были небольшие улучшения. Мазала метрологилом, демотеном и др., но до конца ничего не проходит. Мне посоветовали сдать анализ на гормоны. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 11:47
Здравствуйте! Все верно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-10-20 13:51
Спасибо за консультацию!)
Елена 2016-10-25 16:26
Сдала часть анализов. Показатели не выходят за границы установленных норм. Стоит ли сдавать остальную часть анализов? Или нужно искать другую причину?
Пролактин 24.52 нг/мл (норма 4.23 - 26.5)
ЛГ 4.49 (норма 2.39 - 6.6)
ФСГ 5.27 мМЕ/мл (норма 3.03 - 8.08)
ДГЭА 107 мкг/дл (норма 58 - 395)
Тестостерон 24.4 нг/дл (норма 5 - 73)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 16:29
Можно вторую порцию, в принципе, не сдавать. Тогда путь к дерматологу. Например, соскоб на демодекоз