Подкожный клещ? Нехватка витаминов? Или моя кожа о чем-то просит?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронические лор заболевания
Здравствуйте! Очень нужна помощь профессионалов! К сожалению, в нашем городе очень мало хороших дерматологов, поэтому пишу сюда. Очень надеюсь на помощь!
Всю жизнь мучаюсь с прыщами на лице, спине. Много раз приходила к участковому врачу и жаловалась на проблемную кожу. Сдавала анализ на подкожного клеща-отрицательный тест. Пью сейчас витамины D, omega 3 и цинк. Анализы на витамины не сдавала.

Два года назад обратилась к дерматологу и она сказала, что у меня подкожный клещ, но анализы не говорила сдавать. Прописала мне азелик и розамет. Тогда у меня все более или менее прошло, но кожу я не восстанавливала. Она была очень в плохом состоянии. Потом в течение года переодически вскакивали прыщи, очень болючие, глубокие, похожие на фурункулы, мазала их клиндовитом и они проходили. Правильным уходом за кожей я не занималась, поэтому стало все плохо с ней и я пошла к косметологу.
Косметолог сказала, что у меня комбинированная, жирная кожа с акне, порекомендовала правильный уход - пенка, тоник, сыворотка и крем. Пенка и тоник фирмы Премиум(салонная косметика), сыворотка и крем (biomatrix, русская). Уже как месяц я пользуюсь и кожа стала приходить в порядок, но ужасные высыпания и глубокие прыщи остались. На подбородке и правой стороне похоже на аллергию, так как периодически чешется. Может стоит сдать ещё раз на клеща?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-06-09 13:26
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне средней тяжести. Необходимо дообследование и назначение препаратов внутрт

Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina