Гормоны и жирная кожа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, всю жизнь мучалась с проблемной кожей, проходила различные обследования, никто из врачей не мог назвать мне причину возникновения подкожный прыщей и жирной кожи. Веду здоровый образ жизни, пью витамины, занимаюсь спортом правильно питаюсь, за кожей ухаживаю правильно. До беременности страдала жирной кожей лица, подкожными прыщами, волосы у корней жирные, концы сухие. Как забеременела кожа была идеальной, волосы перестали выпадать и жирность ушла. Спустя месяц после родов снова кожа приобрела серый оттенок и жирность вернулась. Гинеколог сказала всему виной гормоны. Подскажите какой гормон может вызывать эти проблемы? И почему во время беременности кожа и волосы были в идеале?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 18:32
Здравствуйте.
Месячные начались ?
Евгения 2017-03-15 08:17
Добрый день! После родов прошло 2 месяца, месячных еще нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 18:35
Грудью кормите?
Добавьте качественные фото кожи лица крупным планом.
Во время беременности, как правило, волосы и кожа - в идеале из - за гормональных изменений в организме.
Евгения 2017-03-23 15:42
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 17:56
Грудью кормите?
Евгения 2017-03-27 18:21
Да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:09
Евгения, сейчас Вы можете использовать косметику для жирной кожи.
Обратите внимание: на гель, матирующий лосьон, крем " клинанс" от Avene.