Жирная кожа и волосы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: только гастрит
Здравствуйте, Мне 16 лет, Совсем недавно года 3-4 назад у меня стала жирной кожа, появились прыщи с начало на лице, потом на груди теперь на спине и на плечах они выглядят черные точки на носу, тетя посоветовала протирать борным спиртом и я уже через недели 2-3 заметила результат что их стало меньше, месяцев 3-4 назад я обратилась к дерматологу она прописала таблетки(указала внизу) с аевита я стала тоже замечать как черные точки исчезали, но как только я прекратила их употреблять они опять вылезли, совсем недавно я стала просыпаться и замечать трогая лицо такое ощущение что его просто облили масло, как мне бороться с жирной кожей? И возможно ли отрастить такие жирные волосы?
шампун которыми я пользовалась: Микозорал, Сульсена паста Сульсена
от прыщей: юнидокс, аевит, цинктерал, и борный спирт с левомицетином от больших прыщей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-15 23:24
День добрый, вопрос про волосы не поняла. Что касается жирной кожи, это связано с гормональной перестройкой организма, очень важно правильно ухаживать за кожей. Умывайтесь прохладной водой 2 раза в день, косметика для ухода должна быть подобрана специально для жирной кожи, исключите горячую и острую пищу. В рацион включите продукты содержащие растительные эстрогены (соя, отвар шишек хмеля и пр.).
Яна 2015-05-16 14:24
Волосы быстро саляться я их утром помою а к вечеру уже как мочалка становятся
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-18 18:30
Подберите специальные шампуни и бальзамы для жирной кожи, нельзя наносить бальзамы на корни волос, фен -на холодном режиме используйте. К сожалению каких-то специальных средств нет. С возрастом все нормализуется.
-1