Угревая сыпь, черные точки, болючие прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема такова: с 13 лет начались проблемы с кожей: жирная кожа, черные точки, угри. Пробовала лечить кожу Зинеритом, Базироном, Скиноклиром, Азеликом, но все это давало временный эффект. В прошлом году началось улучшение, практически не было восполений, но к зиме с кожей начал происходить кошмар, обсыпали все лицо, стало много болючих прыщей, которые очень долгое время заживают. И ещё помимо лица угревая сыпь на груди и спине. Уже не знаю, что с этим делать (Ещё проблема в том, что в моем населенном пункте нет нормального дерматолога, к которому можно было сходить на прием. Очень прошу, что-нибудь посоветовать. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 19:39
Здравствуйте Мария.

Вам необходимо попасть на очный прием к дерматологу для назначения системных ретиноидов (Акнекутан Роаккутан Сотрет).