Прыщи на лице, проблемная жирная кожа
Спрашивает: эльвирасергеевна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте, у меня жирная проблемная кожа с постоянными воспалениями + купероз. После переходного возраста (в 15 лет - закончился) меня особо прыщи не беспокоили (иногда выскакивали 1-2 и всё), а вот как поступила в институт в 2011 году - так время от времени так высыпать стало. До недавнего времени я справлялась с этими высыпаниями быстро (за месяц всё проходило), пользовалась ретиноевой мазью, скинореном. НО! 5 месяцев назад у меня снова обсыпало всё лицо и до сих пор не могу избавиться от прыщей, один пройдет - выскакивает другой. Ретиноевая мазь не помогла на этот раз, скинорен тоже, Зинерит - помог на время, Базирон - то помогает, то нет и оставляет ожог, от спиртовых болтушек высыпает ещё больше. Сейчас пользуюсь Метрогилом и Базироном. Также начала обследоваться у гинеколога, сдала анализы на различные инфекции и на гормоны, жду результатов. Устала уже бороться с прыщами, каждое утро подхожу к зеркалу и чуть не плачу. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Вся надежда на Вас! Заранее спасибо
7 ответов
Здравствуйте, Эльвира сделайте снимки более четкие, чтоб я смогла рассмотреть элементы высыпаний. Связь с мензис есть?
эльвирасергеевна Пришли результаты анализов на гормоны, тестостерон - 3.4. Это превышен, как я поняла, может ли из-за этого прыщи высыпать?
Здравствуйте!
Добавьте фото или сканы результатов анализов с рефферентными значениями.
На какой день цикла обследовалист?