Проблемная кожа лица, сделала бак посев. Помогите разобраться

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: угревая сыпь, акне
Здравствуйте, у меня проблемная кожа лица с подросткового возраста, вот уже 10 лет они появляются на моем лице.
меняла дерматологов, назначали болтушки, мази, делала переливание крови, но результат был не значительный и временный пока проходила назначенный курс и то не всегда помогало(затишье перед бурей). На кончику носа практически всегда розовые прыщи, от этого он красный, прыщи не давлю, протираю их 3%раствором борной кислоты или левомицытиновым спиртом, умываюсь овсянкой.
я не курю, не употребляю алкоголь, отказалась от острого, жирного, сладкого, солёного, но они все равно присутствуют.
делала несколько раз соскоб на демодекс - отрицательный,
сделала еще на бак посев из раны, результаты прикреплю.
Подскажите пожалуйста, какие анализы еще сдать и помогите подобрать лечение.
на фото это спокойное состояние
Спасибо
Теги: бак посев с кожи лица, бак посев кожи лица, посев кожи лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 17:08
Здравствуйте, Галина - фото сделайте в хорошем качестве, на анализе не вижу название возбудителя который высеяли, перечислите препараты которыми пользовались, есть ли связь с мензис?
-2