Прыщи, обнаружены споры грибов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня прыщи и постакне. Сдала анализ на демодекоз. Получила результат, помогите понять в чем проблема и как лечить? Результат анализа во вложении
Прыщи беспокоят уже года 3-4. Постакне практически не проходит.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 11:49
Здравствуйте ,  Екатерина!
По описанию у Вас -  угревая болезнь / акне .

Конечно грибы и демодекс -  здесь не причем!

Споры дрожжевых грибов -  в норме живут на коже, в принципе также как и клещ демодекс и другие бактерии (миллионы) ! Кожа - не стерильна.

Добавьте пожалуйста качественные фото проблемных зон крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Напишите пожалуйста подробно :  что именно использовали для лечения как долго?
Екатерина 2018-09-16 12:06
Спасибо! То есть анализ в норме? И от спор грибов лечиться не нужно?
Цикл регулярный
Кожа жирная
Анализ на тестостерон не сдавала
Фото проблемных мест во вложении.
Хотелось бы уточнить какие анализы мне необходимо сдать ещё?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 13:36
Не нужно. Противогрибковое лечение - не даст результат!

Это - угревая болезнь средней степени тяжести.

Сделайте: свободный тестостерон на 5-7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.

Напишите пожалуйста подробно :  что именно уже  использовали для лечения, как долго?!