Лечение прыщей
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились на теле прыщи, чешутся сильно. Много чего пробовала но ничего не подходит. Подскажите пожалуйста можно фукарцином мазать прыщи или нет?
Юююююююююююю
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Алена!
Сколько времени существует сыпь?
Что именно уже использовали для лечения,. Как долго?
Добавьте пожалуйста качественные фото проблемных зон крупным при дневном свете.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Сколько времени существует сыпь?
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Алёна 2018-10-22 10:36
Сыпь появляется после мягко сказать неприятных разговоров дома, скандалов а такое очень часто.
мазала клирвинином, базирон, контрактубекс.
На теле намазал фукарцином и вроде бы подсущило мыть а вот лицо фукарцином намазать это проблема: на работу в таком виде не покажешься.
Алена!
Это - угревая болезнь ( акне ) , ближе даже к тяжёлой степени.
По тому что есть на фото .
Вы любите еще и давить, что категорически нельзя.
Из всего подходит только Базирон, как долго Вы его использовали вообщем?
Фукорцин - не нужно, он не используется для лечения угревой болезни, да и не будете ходить вся малиновая, конечно.
Кожа жирная?
Цикл регулярный, сколько дней?
Грудь, плечи, спина тоже с сыпью?
По тому что есть на фото .
Кожа жирная?
Цикл регулярный, сколько дней?
Грудь, плечи, спина тоже с сыпью?
Алёна Базироном неделю лечил.
Кожа жирная
Цикл не регулярный 3-4 дня
Грудь и плечи тоже но не сильно если не начинаю чесать
Кожа жирная
Цикл не регулярный 3-4 дня
Алена!
Базирон - 1 Нед - совершенно мало.
Вы должны понимать , что угревая болезнь - это хроническое заболевание кожи, требующее длительного лечения у дерматовенеролога (несколько месяцев - год) , и даже после излечения - специального ухода.
Используйте :
Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Вначале лечения - может быть незначительное обострение.
Базирон - 1 Нед - совершенно мало.
Используйте :
Не давите !
Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла.
После этого анализа можно будет подобрать лечение внутрь (таблетки).