Лечение прыщей

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились на теле прыщи, чешутся сильно. Много чего пробовала но ничего не подходит. Подскажите пожалуйста можно фукарцином мазать прыщи или нет?

Юююююююююююю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-21 16:22
Здравствуйте, Алена!

Сколько времени существует сыпь?

Что именно уже использовали для лечения,. Как долго?

Добавьте пожалуйста качественные фото проблемных зон крупным при дневном свете.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Алёна 2018-10-22 10:36
Сыпь появляется после мягко сказать неприятных разговоров дома, скандалов а такое очень часто.
мазала клирвинином, базирон, контрактубекс.
На теле намазал фукарцином и вроде бы подсущило мыть а вот лицо фукарцином намазать это проблема: на работу в таком виде не покажешься.
Алёна 2018-10-22 10:38
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 10:51
Алена!

Это -  угревая болезнь ( акне ) ,  ближе даже к тяжёлой степени.
По тому что есть на фото .

Вы любите еще и давить, что категорически нельзя.

Из всего подходит только Базирон, как долго Вы его использовали вообщем?

Фукорцин - не нужно, он не используется для лечения угревой болезни, да и не будете ходить вся малиновая, конечно.

Кожа жирная?

Цикл регулярный, сколько дней?

Грудь, плечи, спина тоже с сыпью?
Алёна 2018-10-22 11:00
Базироном неделю лечил.
Кожа жирная
Цикл не регулярный 3-4 дня
Грудь и плечи тоже но не сильно если не начинаю чесать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 13:53
Алена!

Базирон -  1 Нед -  совершенно мало.

Вы должны понимать , что угревая болезнь -  это хроническое заболевание кожи, требующее длительного лечения у дерматовенеролога (несколько месяцев - год) , и даже после излечения -  специального ухода.

Используйте :

Гель клензит С -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.

Вначале лечения - может быть незначительное обострение.

Не давите !

Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла.

После этого анализа можно будет подобрать лечение внутрь (таблетки).