Угревая болезнь

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП. АИТ щитовидной железы
Здравствуйте, мне 33 года. Родов не только было. Половые гормоны сдавала - в норме. По гинекология была киста яичника. Год назад убрана лапороскопически. Меня беспокоят угревые высыпания и воспаленные прыщи на коже ли и спине и груди а также жирность кожи. Перед месяными высыпания становятся ещ еобильней. В 17 лет я проходила коплексное лечение угрей в мед. Центре. Сейчас опять беспокоят угри.
вопрос такой: 1) может ли дискенезия ЖВП и застой желчи в делчном пузыре вызывать эти высыпания угри и прыщи на коже?
2) и если мне уже 33 года а беспокоят прыщи и угри на фоне возрастных изменений может ли это растянуться до старости?
3) и правда ли что это не излечимо и хроническоеи вылечить такую кожу навсегда нельзя а только можно снять обострение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 14:17
Здравствуйте!
1. Нет.
2. Может быть еще несколько лет
3. Нет.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Добавьте результаты анализа на тестостерон.