Высыпания на лице в путешествиях

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда еду в путешествие (не важно - зимой или весной в Европу или в Азию (в их постоянное лето) на коже лица начинаются мелкие воспеления в очень большом количестве
Начинаются со лба и потом на щеки и подбородок - короче везде и не помогает от них ничего (в поездки обычно беру весь свой домашний арсенал)

Начинаются день на пятый и не проходят пока не вернусь домой (дома проходят сами более-менее)
В прошлом году ездили в Индию - вернулась оттуда - ни одного живого места на лице, все в глубоких мелких высыпаниях (как комедоны и как гнойнички, разные, в общем акне - но не большие подкожники, а мелкие)
Сейчас ехать на всю зиму на Бали - и я боюсь что через неделю буду вся в прыщах

В целом кожа в Москве более-менее нормальная

Что это может быть и как возможно предотвратить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-15 22:52
Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Евгения 2019-11-15 23:04
Ну прыщи особо я старалась не фоткать, но вот что есть (это в тоналке)
Евгения 2019-11-16 01:15
Вот еще видно - начинается все с таких
Евгения 2019-11-16 10:32
Да, в целом в России (я живу на три города - Москва, Ростов, Питер) все нормализуется само
После Индии пришлось добавить кислотный тоник и болтушку аптечную и через месяц уже все было нормально
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 14:18
Цикл регулярный.

Кожа сама по себе жирная?

Очень интересная взаимосвязь между странами и угревой болезнью.

С уважением.
Платная консультация
Евгения 2019-11-16 15:06
Цикл регулярный, но мультифолликулярность ставят

Обычно кожа скорее комбинированная - иногда сухая, иногда жирнится (летом)

Периодически случаются высыпания и дома - вернее всегда на коже 2-3 прыщика есть, комедоны кое-где - проблемная кожа вообще и всегда была проблемная

Но даже не 1/50 от того, что начинается в путешествиях - то есть в обычной жизни можно без тонального средства даже ходить
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 13:13
А Вы кремами пользуетесь в путешествиях.

Может быть солнцезащитные.
Платная консультация
Евгения 2019-11-17 13:38
Нет, не пользуюсь
Уход 100% тот же самый что и дома
Спф 20 в тональном средстве. Уже 2 года его не меняю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 14:59
Угревая болезнь.

Я думаю целесообразно перед поездкой пропивать Метронидазол по 250 мг утром внутрь14 дней

Протирать лицо отваром ромашки или лосьоном Циновит от угревой болезни.

Крем Скинорен 2 раза в день тонким слоем наружно в течении 2- х месяцев.

Использовать гель для очищения кожи Ля-Рош-Позе.

Использовать косметику которая обладает некоменодональным эффектом.

С уважением.