Высыпания на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Вроде никаких нет.
Здравствуйте. У нас высыпания на лице уже почти три месяца, наш педиатр сказала что всё пройдё, только мажьте прыщики зелёнкой, в итоге я поняла что это на смесь, потому что когда ребёнок спит всю ночь до утра, у него личико светлеет, и прыщиков не видно, как только он начинает есть смесь, у него лицо начинает краснеть, и в течении дня появляются новые прыщики, а прыщики почти все, как будто гноявочные. В итоге педиатр посоветовала перейти на гипоаллергенную смесь, перешли на симилак гипоаллергенный. В итоге результата никакого, прыщи не проходят, появились новые, да уже и на головке, ест смесь плохо, срыгивать начал сильно, стул тёмно-зелёного цвета с пузырьками. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 17:00
Здравствуйте Ольга, что касается стула - не тяните решайте с педиатром, по высыпаниям - обязательно проведите общие мероприятия: ежедневная влажная уборка, убрать все ковры из дома, отселить дом. животных, мытье ребенка в чистой воде, без трав, не перегревайте детеныша и т. д. Пришлите качественный снимок пораженных участков.