Высыпания на лице и на теле у обоих детей
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: Девочка 3 , мальчик- 2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моих обоих детей (девочке 3г2мес, мальчику- 1г10мес) около 10 дней назад появились следующие высыпания: сначала у сына на щеке пара прыщиков, потом у дочери под губой (на фото видно) большая такая как бы язвочка. Постепенно число прыщиков стало у сына увеличиваться, они стали покрываться корочкой. У дочери пятнышко стало мокнуть. Сегодня утром у дочери к пятнышку прибавилась куча этих прыщиков по всему подбородку, а у сына появились и на животе. Все это их никак не беспокоит, не чешется, не болит, аппетит и стул нормальные. Аллергии никогда и ни на что у них не было. Из препаратов принимают бифидумбактерин, заваривала череду - результатов никаких. Меня интересует возможная природа этих высыпаний, потому что они распространяются, а к врачу нам попасть проблематично.
1 ответ
Здравствуйте Полина, возможно пиодермия. Врача очно посетите обязательно. Сейчас не мочите высыпания, можете их обработать фукорцином.