Красные пятна после прыщей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема (прикрепляю фотографии)

Ходила 2 недели назад к дерматологу, он поставил мне диагноз акне - папуло-пустулезная форма и выписал ИНДОКСИЛ на ночь мазать лицо, но как мне кажется он не помогает

Наблюдаюсь у гинеколога (поликистоз, у меня был повышенный уровень прогестерона и чтобы его снизить я пила метипред 3 месяца (сейчас идет отмена: пью по половинке, потом по 14)

Что я делаю:
утро - умываюсь крем-гелем cerave для нормальной и сухой кожи, потом тоник natura siberica для жирной и комбинированной кожи
вечер - то же самое, что утром + Индоксил

Можете ли вы мне что-нибудь еще порекомендовать?
Хотелось бы осветлить эти пятна, дома лежит крем АЗЕЛИК (стоит ли его использовать?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 08:59
Здравствуйте, Ксения!

Угревая болезнь акне

На груди спине плечах есть сыпь?

ОК не принимаете?
Ксения 2020-03-16 09:17
Есть, но высыпания единичные
ОК принимала, не помог
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 15:51
Угревая болезнь тяжелой степени тяжести

Показано серьёзное лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан, роаккутан) - - после обследования и под контролем врача очно до набора куммулятивной дозы

Это - - - несколько месяцев - - до года.

Обсудите лечение с вашим дерматологом очно!

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите