Прыщи в области носогубного треугольника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Долго время мучаюсь над прыщами гнойными в области носогубного треугольника. Долгое пост акне. Сдавала анализ на флору содержимого - Escherichia coli 10*2.
Это могла быть ошибка? Ведь бактерии эти могут быть только в кишечнике. Но не на лице. Возможно что то путаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-09 19:37
Здравствуйте, Ольга!

Да, скорее всего, ложный результат.

Вы можете добавить фото проблемных зон лица крупным планом при дневном свете в прямой проекции?

Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения, как долго?

Кожа жирная?

Цикл регулярный!
Ольга 2019-04-09 19:41
Кожа склонная к жирности!
Цикл да всегда регулярный.
Фото прикладываю, но к сожалению не знаю как по качеству.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-09 23:31
Ольга!

Это - акне (угревая болезнь).

Напишите пожалуйста подробно: что именно уже использовали для лечения, как долго?
Ольга 2019-04-10 07:27
Пока что ничего не использовала
Так как не попала ещё на приём к дерматолога! Вы как думаете от чего может быть? Жду ещё анализ на кал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 13:09
Ольга!

Ни кал, ни дисбактериоз, , ни демодекс, ни флора, ни болезни ЖКТ, ни паразиты - не имеют отношения к акне! Это - миф!

Используйте

Таб ." юнидокс Солютаб "  -по 1 таб.*  1 раз в день до 14 дней /при хорошей переносимости / , дальше смотреть в динамике

Гель "клензит С" - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

При необходимости увлажняйте нежирным кремом.

Вначале лечения может быть обострение! !!!

Используйте тональный/ пудру (если пользуетесь) с маркировкой non comedogenic и oill free! !!!

Не давите !!!

Отпишитесь через 14 дней с фото, или раньше при необходимости!

Можете обсудить лечение с Вашим дерматовенерологом очно!

Ольга 2019-04-10 13:16
Огромное спасибо. Подскажите а с чем это может быть связано? Почему именно в этой области прыщи? И пост акне очень долго проходит? Может эта инфекция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:37
Постакне - от очень светлого и тонкого типа кожи.

Трудно сказать, имеет значение генетика и женский гормональный фон.
Ольга 2019-04-13 13:02
Что-то попить стоит для флоры кишечника при употреблении таблеток солютаб?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 00:07
Это БАД, не имеет доказанной эффективности.

Если на фоне приема антибиотиков есть диарея, их следует отметить.

На Ваше усмотрение
Ольга 2019-04-14 19:14
В кале нашли золотистый стафилококк 10 в 5 степени. И снижение лактобактерий.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 12:16
Это ни о чем не говорит. . ...

Это - не имеет отношения к акне! !!!

Конечно, гастроэнтеролог ( скорее всего )  назначит кучу лекарств!

Почитайте: дисбактериоз - миф! !!!
Много инфо в инете!
Ольга 2019-04-16 12:23
Тогда как повысить лактобактерии?
И вы консультируете очно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:07
Кушайте кисломолочные продукты.

Да, я веду прием в Украине.