Stoit Li perezhivat'
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У мужа есть две родинки. Одна на плече размером до 1.5 мм, а вторая на боку 2 мм. Посмотрите вызывают ли они у вас опасения внешне. Его не беспокоят. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Дерматолог
15 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Визуально - - - доброкачественные меланоцитарные невусы. Спокойные.
Не опасно!
Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с spf 50
Не волнуйтесь!
Не опасно!
Не волнуйтесь!
Нет! Это такой тип невуса. Он доброкачественный!
При возможности проведите дерматоскопию для уточнения диагноза, если волнуетесь.
Уже после карантина, конечно.
Не волнуйтесь совершенно!
Уже после карантина, конечно.
Не волнуйтесь совершенно!
Как на первом фото - - - Плотные наощупь? Есть коричневый оттенок? Сколько всего штук?
Прыщики - гнойнички?
Перхоть? Кожа жирная? Лицо без проблем?
Прыщики - гнойнички?
Перхоть? Кожа жирная? Лицо без проблем?
Ольга Без коричневого оттенка не плотные. Пару штук. Кожа головы жирная, на лице тоже имеются высыпания
Ольга!
Это у вас или у мужа?
Эти образования не стабильны, появляются в разных местах головы?
Что то использовали для лечения и как долго?
Скорее всего хронический фолликулит скальпа.
Это у вас или у мужа?
Ольга Это у меня. Цинокап использовала. Пока им мыла голову все проходило и волосы пачкались не через 2 дня а через 4. Перестала его использовать появилось снова.
Цинокап шампунь? Или аэрозоль?
Или скин кап?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Или скин кап?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Цинокап (или циновит шампунь) - - - можно использовать курсом до 4 мес + паста сульсена по инструкции до 3 - 4мес
На элементы - - - Раствор зеркалин - - - 2 раза в день Точечно - - - до 1-2 мес при необходимости
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови.
Не трите не рассчесывайте не давите элементы!
Старайтесь чтобы голова не потела
Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости.
Старайтесь чтобы голова не потела