Высыпания на коже в носогубном треугольнике

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 недели назад появились высыпания на лице в носогубном треугольнике, жжение. Врачи делают разные назначения. Это дерматит? Как его лечить и каковы его причины?
Теги: сыпь в носогубном треугольнике, сыпь на носогубном треугольнике у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

24 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-11 05:33
Здравствуйте. Любое воспаление кожи это дерматит. К кому конкретно вы обращались и что вам назначили?
эля 2014-06-13 00:38
Вот назначение. Он почему-то прописал гормональную мазь.
э 2014-06-13 00:42
Н
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-13 10:35
Попробуйте для начала следующее: Трихопол по 1 таб. 3 раза в день 10 дней, наружно гель Метрагил 2 раза в день. Через 2 недели отпишитесь с новыми фото
эля 2014-06-16 22:05
Вымыпания уже 4 недели. Пропила трихопол 10 дней по 50мл утром вечером, бифиформ 3 раза в день, метрогил утром эритромицин вечером. Высыпаний стало меньше но не все прошло.
Эля 2014-06-17 13:54
Фото последнее
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-17 19:02
Из наружных средств что применяете?
Эля 2014-06-17 20:55
из наружных средств наношу метрогил утром эритромицин вечером
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-18 08:37
В ветаптеках продается мазь Ям. Попробуйте её наносить вечером начиная с 5 минут и ежедневно увеличивая на 3-5 минут доведя экспозицию до 30 минут
Валентина 2014-10-21 21:42
Здраствуйте Уважаемый доктор и визиторы.
У меня два вопроса нашему доктору:
1 У моего сына пузырьки на руках и складках, внутры вода и они развиваются и размножаются с каждым днем, чешутся особенно к вечеру, а по горячей водой хочется кожу содрать. У него анализы показали показали аскариду. Все лечим Синафланом и Декомбом, чуть позже все начинается с одного маленьког пузырька.
2. У меня самой на лице возле складок носа появляются красные прыщевидные гнойники, мазала чем хочешь они не отстают.
Прошу Вас помочь нам.
Валентина 2014-10-21 22:11
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Отправляю фото, пожалуйста помогите как с этим бороться. Пользуюсь метрогиль мазью каждый день, исчезает, но через несколько дней опять появляются. Мне 50 лет. Эта сыпь может быть связана с неполадкой каким то внутренним органом? Хочу также отметить, что год назад врач обнаружил демодекоз.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-22 02:09
У сына высыпания только на одной руке? Кем он работает?
У вас, судя по описанию, демодекоз. Фото выложите.
Валентина 2014-10-23 09:20
Здравствуйте, доктор!
Сын работает SPA менеджером в отеле. Сыпь у него в обоих руках. Очень вероятно это чесотка, но как от нее избавиться окончательно? Какой самый сильный препарат от чесотки?

С уважением,
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 15:38
Это не чесотка. Это контаконый аллергический дерматит. Наружно мазь Тридерм 2 р/день.
Юлия 2016-11-29 01:44
Здравствуйте Доктор! Помогите у меня сыпь на носогубном треугольнике красного цвета начиная от крыльев носа и тянется до подбородка и там немного; (началось все по моим подсчетам в конце беременности, после родов прошло уже два месяца все равно не проходит; (я на ГВ сижу на диете.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 13:39
Добрый день Пришлите фото
Ольга 2017-02-21 13:14
Здраствуйте, помогите с диагнозом. Мучаюсь уже с лета. Высыпание на носогубном треуголнике красные пятна напоминающие прищи, болезненые, а так же шелушение. Распространилось это на переноситцу и над бровями. С недавнего времени появились болячки дошло до лоба. Мазала гистаном, скин-активом, бепантеном. К врачу съездить не получаеться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-21 22:13
Добрый день Пришлите фото
Татьяна 2019-05-10 20:28
Добрый вечер, у дочери красное высыпания бывают микро прыщи белые на носогубном треугольнике, вызываю зуд, покраснения и высыпания увеличиваются появляются в области глаз, применяли элоком. Помогите пожалуйста советом
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-10 20:49
Добрый день, как давно это началось? Как долго используете элоком? Возраст вашей дочери?
Татьяна 2019-05-10 20:56
Дочери 18 лет, около 2 месяцев продолжительность высыпания, элаком не постоянно, только при обострении как сейчас, примерно 1 раз в 10 дней
Татьяна 2019-05-10 21:33
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-10 23:46
. Сейчас будет правильно сдать соскоб на демодекс. Перед исследованием нельзя несколько дней использовать лекарственные средства на лицо, меньше воды. Постарайтесь отказаться от элокома, он только усугубляет ситуацию. Сейчас можете начать давать ребенку супрастин по 1 таб 3 раза в день и атоксил трижды в день за час до еды. Отпишитесь мне когда будут результаты анализа.
Юлия 2020-02-10 08:28
Татьяна, здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство! У меня такая же проблема, как и у Вашей дочери - сыпь в области носогубного треугольника. Лечусь уже три недели, результата никакого! Подскажите, Вам удалось избавиться от сыпи? В чем была причина? Как лечились? Буду Вам благодарна, если поделитесь опытом!