Высыпания на лице носогубный треугольник

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на лице уже довольно долгое время появились высыпания, небольшими очагами, волдырики. Мазала гормональными мазями, все проходило на некоторое время. Сейчас перестала мазать, дня 3-4 и высыпания разрастаются, уже дошли до переносицы.1. Какие причины могут быть этих высыпаний? 2. Как от них избавиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 20:26
Здравствуйте, Наталья!
У Вас стероидный дерматит. Очень серьёзное состояние, развившееся на фоне гормональных мазей. Лечение будет трудным!!
Обязательно очный приём с регулярным осмотром дерматологов.
Обязательно забыть навсегда про гормоны на лицо!
Остальное лечение на очном осмотре.