Сыпь в носогубной области

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. Пилоенефрит. Хр. гастрит. Изофагит пищевода.
Здравствуйте, у меня неделю назад появилась сыпь из мелких пупырешек в носогубной области. Мазала ацикловиром и стрептоцидовая мазь. Делаю дарсонвалем процедуры. Помогите мне пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 00:27
Здравствуйте, Лилия!

Это - периоральный дерматит.

Использовали гормональные мази ,  как долго?
Лилия 2019-08-05 07:31
Я ни какими гормональными не пользовалась. У меня такие же высыпания на спине. Доктор сказала экзема. Уже ничего не ем. Пропила акцикловир. Флуконазол вроде полегче. На спине. А теперь вот на лице. Я не знаю чем лечить. Помогите мне пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:55
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на спинке
Лиля 2019-08-06 07:36
Сейчас на лице мажу стрептоцидовой мазью. Участок похож на мелкую терку. И краснота. Не зудит. Не болит. На спине ни чем обработать не могу. Вся верхняя часть в прыщиках. Алина Викторовна, вся надежда на Вас. На спине был маленький участок рядом с шеей. Я ходила к доктору. Мне сказали экзема. Диета. Хлоргексидин. Мазь стрептоцидовая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:19
Лицо :  крем розамет - тонким слоем 2 раза в день до 2 мес

Спина : крем специальный эмолиум - 2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 1 мес
Лилия 2019-08-19 19:30
Спасибо Вам большое. Обязательно отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 02:28
На здоровье!

Всего доброго!)