Множественная гнойничковая сыпь в области носогубных складок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Уже не первый год мучает множественная гнойничковая сыпь в области носогубных складок, сейчас рецедивы стали проявлятся чаще. При том сыпь проявляется и назревает в течении дня (6-12 часов), точнее начинается с легкого покалывания, далее болезненное красное уплотнение, ну и последняя стадия маленького гнойничка. На фото представлена ситуация, когда гнойнички полопались и назревают новые, при этом днем ранее было абсолютно чистое лицо.
В лечении пробовала буквально все, начиная от чистки организма сорбентами и приминениями местными мазями, кроме гормональных, а так же имунностимулируюшие препараты, заканчивая различными видами антибиотиков широкого действия. Помогают только антибиотики, при том быстро блокирует и лечит амоксацилин. Но, после отмены препарата, буквально через неделю, картина возвращается. Анализы на гормоны половые и щитовидные хорошие.
Уважаемые врачи, помогите пжл разрешить проблему, пугает, что я уже данный антибиотик как витамины принимаю)
Теги: гнойничковая сыпь в носогубной, гнойничковые высыпания на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 12:36
Здравствуйте!

Периоральный дерматит.

Какие мази использовали местно, как долго?