В чем причина сыпи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: По узи ставят протоковые изменения печени, но жалоб на нее нет и никогда не было
Здравствуйте!
Очень нужен совет
У меня жирная проблемная кожа.
Весной я сделала биоревитализацию, не помню название препарата, но в составе витамины и гиалуроновая кислота. Хотелось освежить цвет лица, ну и много хорошего слышала про эту процедуру. Вскоре после нее (не сразу) у меня появилась мелкая красная сыпь на щеках. Раньше никогда такой не было, внешне напоминает аллергическую крапивницу. Врач, который делал биоревитализацию, сказал, что не может быть аллергии на этот препарат. Я подумала, что может это пищевая аллергия, и просто совпадение, что она появилась именно после процедуры.
Но сыпь не проходила. В мае я сделала контурную пластику носогубных складок, препаратом Ювидерм 3. В тот момент у меня все еще была сыпь на щеках, но врач сказал, что делать инъекции все равно можно. После инъекций у меня появилась еще мелкая сыпь на носогубных складках, но врач сказал, что это последствия процедуры и скоро пройдет.
Прошло уже примерно 2 месяца, сыпь на лице не проходит. Кожа какая то вся раздраженная, красная, гнойнички появляются. Назначили зинерит локально, на гнойнички.
На ночь наношу эффезел, я им уже больше года пользуюсь, кожа на него реагировала нормально, помогает от угревой сыпи. Сейчас сократила его использование (т. к. отменять его резко нельзя), наношу через день, чтобы еще больше не раздражать кожу.
Была у дерматолога, назначили мне кровь на гормоны, биохимию, по анализам все в норме. Только иммуноглобулин Е = 106 (при норме до 100).
Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой сыпи. Может быть это аллергия на гиалуроновую кислоту? Бывает ли такое? Уже не знаю что делать…
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-16 15:24
Добрый день Думаю что вы уже решили все свои проблемв