Аллергия, целестодерм

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот уже много лет(20)точно, я пользуюсь кремом целестодерм, ну просто не могу без него!Немного предыстории: в 12 лет у меня появилась сыпь на лице, в основном в области носогубного треугольника, может где то частично еще на лице, уже и не помню, врач назначил мне крем целестодерм, от которого до сих пор избавиться не могу, утром и вечером стабильно наношу его в области носогубного треугольника, иначе будет опять эта сыпь, красные мелкая сыпь, схожа с потницей у деток, и зуд, чувство стянутости и раздражения, подскажите доктор, что мне делать?как от него избавится? мне кажется у меня все проблемы со здоровьем уже просто от него, и узлы в щитовидке, и по женски много проблем. Спасибо заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-24 16:57
Категорически нельзя принимать гормональную мазь так длительно. Сделайте общий иммуноглобулин Е, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации