Красные шелушащиеся пятна в области носогубного треугольника

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хр гастрит, язва 12п кишки, хр бронхит, артериплтеая гипертензия.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня беспокоят красные шелушащиеся пятна в области носогубного треугольника и переносицы. Зуда нет, высыпаний на фоне пятен тоже нет. Просто крупночешуйчатое шелушение. Впервые появились не менее полугода назад, но раньше появлялись периодически и потом исчезали. Сецчас, последние несколько месяцев, пятна есть всегда. Ничем не лечил никогда. Мне 61г, не курю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 04:19
Здравствуйте!

Больше данных за себорейный дерматит

Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Александр 2021-01-11 13:42
Спасибо за ответ. Нет, ничем не лечил, раньше так не беспокоило. Буквально несколько дней, как стал смазывать эти пятна глицерином, хотя бы шелушение не так видно. Может, вы посоветуете препарат, с чего начать можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 21:42
Это себорейный дерматит.

Можно использовать крем с перитионом цинка