Высыпания в области носогубного треугольника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились высыпания в области носогубного треугольника. Выглядят как красные пятна, внутри скопления маленьких красных пузырьков. Сейчас три пятна. Год назад вовремя беременности было то же самое, но очаг был больше - весь носогубный треугольник и подбородок. Мазала метрогилом, очаг по крайней мере не рос, прошло само через 2 месяца после родов. Сейчас пользуюсь косметикой для атопичной кожи, пятна не растут, новые не появляются, но как избавиться от уже имеющихся? Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-25 09:26
Добрый день, при таких жалобах необходимо думать про периоральный дерматит. Сдайте соскоб на демодекс.
Мария 2019-09-25 09:33
Спасибо! К сожалению, в моем городе нет возможности сдать соскоб. Не могли бы Вы расписать схему лечения или без результатов соскоба лечить это может быть опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 10:12
Здравствуйте, Мария!

Не опасно!

Эритромициновая мазь тонким слоем вечером до 1 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипяченной водой

Отпишитесь при необходимости.