Белое пятно с красным ободком у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, у ребенка на ягодице появилось пятно белого цвета, немного выпуклое с красным ободком, прижгла йодом оно стало красным (наверное сожгла). Подскажите что это. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-29 21:41
Здравствуйте, Юлия!

Сколько времени существовало пятно?
Юлия 2020-03-29 21:56
Здравствуйте. Появилось сегодня днем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-29 21:58
Это - - - крапивница, ну и конечно - - - - контактный дерматит после йода

Мазь комфодерм - - - тонким слоем вечером до 7-10 дней

Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней при необходимости

Следите за реакцией на питание

Исключите вредные продукты

Не используйте мочалку

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

При негативной динамике посетите дерматолога или Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Юлия 2020-03-29 22:01
Спасибо.
Юлия 2020-03-29 22:15
Извините, есть пимафукорт и элоком. Не подойдут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-29 22:35
Можно пимафукорт - - - 2 раза в день, или Элоком - - - тонким слоем вечером до 10 дней

На здоровье!

Если будут вопросы пишите!