Гнойный прыщик в носогубном треугольнике

Спрашивает: JackShe
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В центре носогубного треугольника, справа, появился прыщик - на небольшом покраснение белая пустула 1-1,5 мм. Так то угревая сыпь присутствует в лёгкой форме повсеместно, у дерматологога был по этому поводу, он сказал проконсультироваться с эндокринологом и терапевтом, а потом уже зайти к нему, а до того применять эффаклар и эффезел. Так вот вопрос, стоит ли к нему внепланово наведываться по поводу этого прыщика или это глупо? Просто никогда ничего такого особо в этом районе не было, а все что про носогубный треугольник слышал только нервничать заставляет. И если не надо к врачу идти посоветуйте какое нибудь средство пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: гнойники в носогубном треугольнике, гнойные прыщи в носогубном треугольнике
Категория: Дерматолог

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-28 06:48
Фото выложи
JackShe 2014-09-28 09:29
Такой был вчера
JackShe 2014-09-28 09:32
Сегодня ночью вроде вскрылся
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-28 14:54
Ничего я не увидел. Видимо была атерома
JackShe 2014-09-28 15:22
Так получается ничего делать не надо с этим местом, так и оставить? Большое спасибо за ответ.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-28 16:32
Получается так
Шавкат 2015-07-07 08:52
День добрый Олег Евгеньевич! У меня на носогубном треугольнике на лице появляется прыщ и не успевает исчезнуть появляется вторая так она постоянна, все время на одном окружности появляются, одна исчезает рядом другая вылезает, не подскажите почему? Я обычно этот прыщ обжигаю Фукорцином и сверху подсыпаю антибактериальное средство Банеоцином они после этого быстро изчезают но вот рядом быстро вылезают. Фото ниже обвел кружочком красным, на этом месте все время вылезают. Спасибо заранее!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 22:55
Здравствуйте!
Проблем с стоматологией нет?
Используйте электробритву.
Будьте здоровы!