Что за пупырышки на одном участке кожи периодически появляются снова?

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня на спине, в районе лопатки периодически появляются пупырышки, вроде сыпи. Раньше принимала за прыщики, и просто прижигала салициловой кислотой или перекисью. Потом только поняла, что выходят эти прыщики всегда в одном месте, и всегда появляется сперва один, потом разрастаются. Сейчас по прежнему прижигаю их, они полностью исчезают, но через какое то время снова появляются. Слегка чешутся время от времени, но не так как аллергия или часотка, если сильно царапнуть то больновато. Других симптомов вроде температуры или чего то такого нет. Эта болячка у меня уже около года, на других частях тела замечено не было ли разу ничего похожего. Так понимаю, нужно вылечить эту заразу изнутри, так как снаружи она полностью убирается, но появляется вновь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 07:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 15:47
Если высыпания появляются на одном и том же месте, можно предположить рецидивирующий герпес.

Для лечения в период обострения можно использовать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.